Rekorde

Mannschaft

Disziplin Jahr Name Verein Ergebnis
1.10.10 Luftgewehr 60 Zehntel offene Klasse 2022 Tanja Zupke 619,3
Leonie Werner 606,4
Ann-Kathrin Singpiel 586,6
SSV Kassau 1812,3
1.10.41 Luftgewehr 60 Zehntel Junioren/Juniorinnen 2022 Lilith Trampenau 610,5
Stina Gudlowski 597,1
Janne Gudlowski 595,1
SpSch Güby-Borgwedel 1802,7
1.11.70 Luftgewehr Auflage 60 Zehntel offene Klasse 2022 Peter Weinreich 637,6
Horst Machol 635,7
Dirk Laukmichel 631,3
SC Kalübbe 1904,6
1.11.80 Luftgewehr Auflage Betriebe 30 offene Klasse 2022 Olaf Tamm 300
Miroslav Surkic 297
Herbert Müller-Rieder 297
Firma Knop 894
1.11.82 Luftgewehr Auflage Vereine 30 offene Klasse 2022 Jan Brückner 293
Ralf Maaß 292
Thomas Perez-Path 289
Kyffhäuser Neukirchen 874
1.11.84 Luftgewehr Auflage Feuerwehren 30 offene Klasse 2022 Heiko Hamer 280
Marcel Flohr 276
Andreas Scheunemann 267
FF Altenkrempe 823
1.11.88 Luftgewehr Auflage Interessengemeinschaften 30 offene Klasse 2022 Eckert Kohlhof 298
Jan Rücker 291
Johanna Kohlhof 289
SKS Kabelhorst 878
1.36.70 KK-Gewehr Auflage 50m 60 Zehntel Diopter/ZF 2022 Carsten Zupke 612,7
Herbert Müller-Rieder 608,8
Miroslav Surkic 602,1
SSV Kassau 1823,6
1.36.80 KK-Gewehr Auflage 50m Betriebe 15 offene Klasse 2022 Olaf Tamm 142
Miroslav Surkic 142
Herbert Müller-Rieder 137
Firma Knop 421
1.36.82 KK-Gewehr Auflage 50m Vereine 15 offene Klasse 2022 Thomas Perez-Path 142
Ralf Maaß 138
Jan Brückner 138
Kyffhäuser Neukirchen 418
1.36.84 KK-Gewehr Auflage 50m Feuerwehren 15 offene Klasse 2022 Marcel Flohr 133
Andreas Scheunemann 128
Heiko Hamer 125
FF Altenkrempe 386
1.36.88 KK-Gewehr Auflage 50m Interessengemeinschaften 15 offene Klasse 2022 Carsten Zupke 143
Jan Rücker 138
Eckert Kohlhof 136
SKS Kabelhorst 417
1.80.10 KK-Liegendkampf 50m Zehntel offene Klasse 2022 Harald Dudde 609,3
Daniela Beyer 593,6
Karl-Heinz Beyer 591,4
SV Hamwarde 1794,3
2.10.10 Luftpistole 60 offene Klasse 2022 Torsten Venohr 495
Jaqueline Dietmayr 478
Jana Venohr 464
SSV Kassau 1437

Einzel

Disziplin Jahr Name Verein Ergebnis
1.10.10 Luftgewehr 60 Zehntel offene Klasse 2022 Tanja Zupke SSV Kassau 619,3
1.10.20 Luftgewehr 20 Zehntel Schüler/Schülerinnen 2022 Julius Schumacher SSV Kassau 173,8
1.10.20 Luftgewehr 40 Zehntel Schüler/Schülerinnen 2022 Vivien Tragemann SV Reinfeld 380,3
1.10.41 Luftgewehr 60 Zehntel Junioren/Juniorinnen 2022 Hannah Ehlers SSV Kassau 615,4
1.11.70 Luftgewehr Auflage 60 Zehntel offene Klasse 2022 Peter Weinreich SC Kalübbe 637,6
1.11.80 Luftgewehr Auflage Betriebe 30 offene Klasse 2022 Olaf Tamm Firma Knop 300
1.11.82 Luftgewehr Auflage Vereine 30 offene Klasse 2022 Jan Brückner Kyffhäuser Neukirchen 293
1.11.84 Luftgewehr Auflage Feuerwehren 30 offene Klasse 2022 Ellen Kurth FF Marxdorf 282
1.11.88 Luftgewehr Auflage Interessengemeinschaften 30 offene Klasse 2022 Eckert Kohlhof SKS Kabelhorst 298
1.36.70 KK-Gewehr Auflage 50m 60 Zehntel Diopter/ZF 2022 Norbert Gruse SV Hamwarde 615,6
1.36.80 KK-Gewehr Auflage 50m Betriebe 15 offene Klasse 2022 Olaf Tamm Firma Knop 142
1.36.82 KK-Gewehr Auflage 50m Vereine 15 offene Klasse 2022 Thomas Perez-Path Kyffhäuser Neukirchen 142
1.36.84 KK-Gewehr Auflage 50m Feuerwehren 15 offene Klasse 2022 Marcel Flohr FF Altenkrempe 133
1.36.88 KK-Gewehr Auflage 50m Interessengemeinschaften 15 offene Klasse 2022 Carsten Zupke SKS Kabelhorst 143
1.40.40 KK-Sportgewehr 3x20 Junioren/Juniorinnen 2022 Lilith Trampenau SpSch Güby-Borgwedel 558
1.80.10 KK-Liegendkampf 50m Zehntel offene Klasse 2022 Harald Dudde SV Hamwarde 609,3
2.10.10 Luftpistole 60 offene Klasse 2022 Torsten Venohr SSV Kassau 495